Domenico Stoia del Lauco

Proponiamo l’elenco dei diffidati dopo la venticinquesima giornata di campionato (comunicato Figc del 13 ottobre).

PRIMA CATEGORIA
Mirco Burba (Ampezzo)
Alessandro De Monte (Ampezzo)
Mauro Mardero (Campagnola)
Fabio Zampa (Campagnola)
Marco Candido (Cavazzo)
Marco De Barba (Cavazzo)
Alessandro Martini (Cavazzo)
Fady Pellizzari (Cavazzo)
Renato Vidoni (Cavazzo)
Marco Zearo (Cavazzo)
Daniel Candoni (Cedarchis)
Stefano De Nipoti (Cedarchis)
Roberto Quaglia (Cedarchis)
Fabio Rella (Cedarchis)
Cristian Lestuzzi (Folgore)
Fabio Mazzolini (Folgore)

Lorenzo Mazzolini (Folgore)
Fabio Squecco (Folgore)
Gerardo Dassi (Mobilieri)
Paolo Di Lena (Mobilieri)
Diego Dorotea (Mobilieri)
Mauro Mereu (Mobilieri)
Michele Straulino (Mobilieri)
Michele Forabosco (Moggese)
Daniele Caruso (Ovarese)
Ezio Cleva (Ovarese)
Gianpiero Morocutti (Ovarese)
Luca Pucher (Ovarese)
Matteo Cappellaro (Pontebbana)
Tiziano Domenis (Pontebbana)
Ivan De Crignis (Real)
Marwin Matiz (Real)
Graziano Morassi (Real)
Marco Nettis (Real)
Luca Zammarchi (Real)
Andrea Buzzo (San Pietro)
Davide Pontil (San Pietro)
Nicola Pontil (San Pietro)
Lorenzo Zampol (San Pietro)
Davide Boreanaz (Trasaghis)
Massimo Danelutti (Trasaghis)
Peter Livon (Trasaghis)
Mauro Bortolotti (Val Resia)
Francesco Dereani (Val Resia)
Elio Madotto (Val Resia)
Andrea Pusca (Val Resia)
Luca Berti (Villa)
Fabio Concina (Villa)
Elia Conni (Villa)
Raffaele Di Lena (Villa)
Riccardo Moroldo (Villa)

SECONDA CATEGORIA

Alessio Casali (Ancora)
Denny Clapiz (Ancora)
Matteo Martin (Ancora)
Gabriele Missana (Ancora)
Devis Plazzotta (Ancora)
Alex Visentin (Ancora)
Davide Belgrado (Arta)
Lorenzo Nodale (Arta)
Lorenzo Tiepolo (Arta)
Fabio Orlando (Bordano)
Giuliano De Conti (Cercivento)
Michel De Conti (Cercivento)
Nigel Franco (Cercivento)
Davide Bearzi (Edera)
Maurizio Colosetti (Edera)
Andrea Conte (Edera)
Roberto Larese (Edera)
Giuseppe Moro (Edera)
Marco Bertossi (Il Castello)
Alain Schiratti (Il Castello)
Jacopo Scarsini (Illegiana)
Giacomo Commessatti (La Delizia)
Gregorio Delli Santi (La Delizia)
Luca Livon (La Delizia)
Franco De Crignis (Ravascletto)
Gabriele Polo (Ravascletto)
Dario Treu (Ravascletto)
Matteo Albore (Sappada)
Francesco Cian (Sappada)
Gianluigi Fontana (Sappada)
Marco Piller (Sappada)
Riccardo Puntil (Sappada)
Daniele Matiz (Velox)
Mattia Boria (Verzegnis)
Luca Fior (Verzegnis)
Mirco Frezza (Verzegnis)
Matteo Senatore (Verzegnis)
Gabriele Venchiarutti (Verzegnis)
Alberto Zanier (Verzegnis)

TERZA CATEGORIA
Danilo Bisconti (Amaro)
Luca Blasone (Amaro)
Massimo Micelli (Amaro)
Luca Moratti (Amaro)
Giulio Muner (Amaro)
Lorenzo Cantone (Ardita)
Raffaele Carrera (Ardita)
Fabio Del Fabbro (Ardita)
Maurizio Romanin (Ardita)
Matteo Cappellari (Audax)
Dario De Monte (Audax)
Marco Fachin (Audax)
Federico Polo (Audax)
Paolo Cattarinussi (Comeglians)
Mario Cella (Comeglians)
Michele Gussetti (Comeglians)
Luigi Lorenzini (Comeglians)
Alex Polonia (Comeglians)
Michele Zanier (Comeglians)
Alex Menia (Fusca)
Rino Peresson (Fusca)
Michele Florit (Lauco)
Domenico Stoia (Lauco)
Massimo Cecon (Malborghetto)
Daniele Galtarossa (Malborghetto)
Francesco Tezza (Malborghetto)
Marco Ivancea (Paluzza)
Andrea Sassu (Paluzza)
Omar Del Linz (Rigolato)
Piero Furlani (Rigolato)
Micheal Vergazzini (Rigolato)
Franco Petrucci (Tarvisio)
Cristian Bellina (Timaucleulis)
Eros Di Ronco (Timaucleulis)
Dario Matiz (Timaucleulis)
Igor Matiz (Timaucleulis)
Simone Rossitti (Timaucleulis)
Fabio Pizzato (Val del Lago)
Thomas Piazza (Val del Lago)
Thomas Tonello (Val del Lago)
Fabio Misson (Val Fella)
Valentino Iob (Val Fella)
Massimo Piussi (Val Fella)